Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 265 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

 

 Поздравляем Карнаухову И.В., талантливого учителя гимназии, занявшую первое место в районном этапе конкурса «Учитель года -2023»
в номинации «Лучший учитель курса «Основы православной культуры»

 Ежегодный конкурс «Учитель года-23» - это профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом. В этом году районный этап состоялся на базе МАОУ «Лицей экономический № 14» города Ростова-на-Дону.
 Два конкурсных дня прошли на одном дыхании — учителя рассказали о себе и своем профессиональном кредо, делились опытом и новаторскими идеями. А главное — они показали свое мастерство в деле. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно стали школьные уроки.
Карнаухова Ирина Викторовна провела открытый урок в 6 классе на тему «Всероссийский батюшка: святой праведный Иоанн Кронштадский. Детям предстояло выяснить: в чём заключается духовный подвиг святого? Речь шла о таких нравственных понятиях, как искренность, твёрдость духа, любовь к людям, милосердие, самоотречение.
«Тема моего занятия, - рассказывает Ирина Викторовна, - связана была с предметом «литература», а именно с изучением житийного жанра. В этом случае я решила использовать приёмы активного чтения. Как всегда, была создана проблемная ситуация. Для проверки эрудиции проведена командная игра «Брейн ринг»
Задача мастер-класса Карнауховой И.В. - рассказать, показать приёмы эффективной работы учителями с учениками, поделиться своими «секретами», «изюминками», нетрадиционными формами работы по теме «Когда учиться интересно». Фокус-группе было предложено познакомиться со славянской азбукой нетрадиционным способом. Они рисовали и украшали буквицы, постигая их смысл.

teacher2022  teacher2023

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?