Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 217 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,669 пользователей

22 июня в День памяти и скорби в лагере дневного пребывания «Родничок » работала передвижная выставка «Вахта памяти воинской славы», посвящённая военной истории и Дням воинской славы России.
В рамках выставки был проведён урок мужества с использованием современных интерактивных методов, предметов военной одежды, исторических и современных макетов оружия.
Целью данной встречи являлось:
- развитие интереса к историческому прошлому нашей страны и нашего города;
- воспитание чувства патриотизма и гражданственности;
- воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим в годы войны и выжившим ветеранам и людям старшего поколения.
Ребята вместе с воспитателями в игровой форме рассказали о вооруженной мощи страны, оружии и защитниках отечества. Провели конкурс – «Интеллектуальный» участники отвечали на вопросы, отгадывали кроссворд, составленный из названий боевой техники. Также провели подвижные конкурсы «Разведчик в деле», «Тоннель», «Переправа», «Попади в цель», «Капитаны, вперёд».
В этот день ребят ожидала интересная экскурсия по местам боевой славы. Ребята посетили музей и памятник на Змиевской балке, почтили павших минутой молчания у Вечного огня.
В 11.45 прошла линейка памяти по всем погибшим в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Итогом линейки стала минута молчания после которой воспитанники ДОЛ дневного пребывания запустили в воздух гелиевые красные шары как символ памяти и скорби о тех, кто уже не вернется никогда-никогда.

   

   

   

 

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?