Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 408 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,670 пользователей

people front

В сентябре 2016 г. в г Ростов-на-Дону традиционно проводится Месячник пожарной безопасности, главная цель которого – снизить количество пожаров, происходящих в жилом секторе и предотвратить гибель детей.
27 сентября 2016 г. в МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» прошло открытое мероприятие для обучающихся и их родителей - День пожарной безопасности, организованное гимназией с привлечением Всероссийского добровольного пожарного общества в г.Ростове-на-Дону совместно с главным управлением МЧС по Ростовской области в г.Ростове-на-Дону .
В мероприятии приняли участие председатель Ростовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Пилипец В.В., заместитель начальника 3-ей пожарно-спасательной части Толопченко А. А., старший инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Покидова Г.Н., инструктор ВДПО Свинарева А.А.
Основной задачей Дня пожарной безопасности в гимназии стало формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, эффективного усвоения обучающимися теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», продолжение работы по отработке практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризация деятельности пожарных и спасателей, ежедневно рискующих своими жизнями ради спасения жизни наших граждан.
В целях повышения уровня пожарно-технических знаний, предупреждения пожаров по вине детей гостями гимназии были проведены инструктажи по пожарно-техническому минимуму с обучающимися, педагогическими работниками, родителями. В рамках классных часов прошли уроки и беседы, просмотры видеофильмов на заданную тематику.
Для закрепления полученных знаний безопасного поведения была проведена практическая тренировка по эвакуации учащихся и педагогов из здания гимназии по сигналу пожарной тревоги.
Силами пожарного расчета 3-ей пожарно-спасательной части г.Ростова-на-Дону, прибывшей на тренировочную эвакуацию в гимназию непосредственно с места тушения настоящего пожара, были продемонстрированы возможности быстрого пожаротушения: ликвидировано условное возгорание в школьной мастерской, потушен открытый огонь с помощью огнетушителя на специальной площадке.
Ребят увидели увлекательное и запоминающееся действие.
Особое внимание в ходе проведения Дня пожарной безопасности было уделено самым маленьким представителям гимназии - первоклассникам.
После проведения учебной эвакуации в актовом зале учреждения их ожидало увлекательное обучение правилам и требованиям пожарной безопасности, которое подготовили для них инструкторы ВДПО Покидова Г.Н. и Свинарева А.А. Заместитель начальника 3-ей пожарно-спасательной части Толопченко А. А. вместе с сотрудником части продемонстрировали снаряжение и специальный костюм пожарного.
Маленькие зрители с удовольствием общались с гостями гимназии, отвечали на их вопросы и задавали свои. В завершении обучения инспекторы ВДПО вручили всем первоклассникам памятные подарки.
Особенность проведенной учебной эвакуации и мероприятия по обучению правилам пожарной безопасности первоклассников состоит в том, что оно является для гимназии дополнительным! Инициаторами его проведения стали родители будущих гимназистов, в семьях которых не одно поколение служит в рядах МЧС России.
Донская реальная гимназия всегда активно и плодотворно сотрудничает с родителями своих учеников. Благодаря этому в учреждении создана особая атмосфера доверия между детьми, родителями и педагогическим коллективом.
Дополнительная учебная объектовая тренировка – еще одна возможность закрепления детьми знаний по обеспечению собственной безопасности и безопасности своих близких.
Директор гимназии – Безгодько С.А.
Отв. - зам.директора по УВР – Бурова М.А.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?