Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,669 пользователей

31 января 2019 года в МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» в рамках месячника военно-патриотической работы, посвященного 76-й годовщине освобождения г. Ростова–на -Дону от немецко-фашистских захватчиков в актовом зале гимназии был проведен Урок мужества «Этих дней не смолкнет слава».

Уроки Мужества давно в гимназии стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славной истории нашего Отечества.

         На уроке Мужества присутствовали почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Мыльников Виктор Михайлович, заместитель председателя Совета ветеранов Железнодорожного района, участник боевых действий на Северном Кавказе Кириенко Сергей Васильевич, секретарь Совета ветеранов Железнодорожного района, ребенок войны – Захаревич Валентина Мифодьевна.

Урок был посвящен трем памятным событиям войны: 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битве, второму освобождению города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия обучающиеся говорили о Блокаде Ленинграда, самой трагической странице в истории Второй мировой войны, которая длилась с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. Это почти 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей. Вспомнили о том, какой ценой была одержана Победа над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом. Она стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны и занимает в ее истории особое место. И, конечно же, более подробно остановились на событиях оккупации города Ростова-на-Дону.

В своих выступлениях ветераны рассказали детям о том, как советский народ отчаянно сражался за Ростов, и какими тяжелыми были бои. В городе множество улиц носят имена тех, кто оборонял город: это улицы Оганова, Вавилова, Текучева, Малюгиной, Народного Ополчения и др.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 6, 9-11 классов, и абсолютно все смогли понять, что война – это ужас, голод, боль, смерть. И пережили их не только солдаты, но и те, кто оставался в тылу, а особенно люди, оказавшиеся волей судьбы на территориях, оккупированных безжалостным врагом.

Ребята смогли почтить память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

Гимназисты поздравили присутствующих ветеранов и вручили им цветы и подарки.

Урок Мужества завершился выступлением Школы эстрадного пения «Ветер перемен» с песней «Мы за любовь, мы против войны»

002001

003004

005006

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?