Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 450 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

PHOTO-2020-12-22-15-11-56

  В соответствии с договором о сотрудничестве между гимназией и Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВПО ЮФУ с гимназистами 10-11 классов проводятся профориентационные занятия педагогической направленности. Ежегодно студенты Института филологии проходят педагогическую практику в гимназии, вместе с учителями и обучающимися подготавливают и проводят открытые уроки. Эти мероприятия позволяют обучающимся гимназии лучше вникнуть в особенности профессии – учитель.
   В рамках областной профориентационной декады «Куда пойти учиться» 18.11.2019 года в гимназии состоялась встреча с представителями вузов и ссузов города Ростова-на-Дону, а также с представителем Центра занятости по Железнодорожному району старшим инспектором Шкляровой Н.П. В профориентационной встрече приняли участие 180 учащихся 9-11 классов.
   Представители Ростовского-на-Дону строительного колледжа, студенты колледжа познакомили гимназистов со специальностями, по которым колледж объявляет прием на очною форму обучения, на базе 9 классов (на бюджетной основе).
   Представитель Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа и студенты показали интересную презентацию об учебном заведении, познакомили учащихся гимназии со специальностями которые можно получить: Экономика и бухгалтерский учет. Страховое дело. Прикладная геодезия. Строительство мостов. Строительство и эксплуатация инженерных сооружений. Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Студенты колледжа рассказали ребятам, что вовремя учебы они получают дополнительную профессию водителя, автослесаря и после окончания колледжа могут получить высшее образование в ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ.
   Представители Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики показали интересную презентацию о направлениях подготовки, а также первых шагах профессиональной карьеры в области информационных технологий.
   В рамках проекта РостГМУ «Ваша будущая специальность» гимназисты (учащиеся9-10-11 классов) в течении последних 2-лет (2018, 2019) по субботам знакомятся с медицинскими специальностями: хирургия, терапия и педиатрия и др., а также с историей становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ, внутривузовской Олимпиаде и работе Центра довузовской подготовки.
   Представитель РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ) Мищенко Я.П., доцент кафедры социологии, к.с.н., провела 19.11.2019 г. профориентационный урок в 11 классе, рассказала о факультетах академии, о бакалавриате, магистратуре, о подготовке политических аналитиков, экспертов, советников-консультантов.
 Представители Южного федерального университета, факультета бизнеса «Капитаны» Шестакова М., представили презентацию программы «Академия школьного предпринимательства», рассказала об особенностях профессии.
  Учащиеся 10-11 классов гимназии 20.11.2019 г. приняли участие в профориентационной декаде образовательных учреждений «Куда пойти учиться?», которая состоялась в ЮФУ на факультете военного обучения . состоялась профориентационная встреча гимназистов и представителей Ростовского института Всероссийского государственного университета юстиции. Гимназисты познакомились с основными направлениями подготовки по праву и правовым ценностям.
  Гимназисты 9 классов (45 человек) участвовали в профориентационной экскурсии - побывали в Донском государственном аграрном университете. Особенно школьников заинтересовали направления подготовки : 1. Экология и природопользование. 2. Биотехнология. 3. Техносферная безопасность 4. Ветеринария 5. Технология переработки продуктов. Гимназисты познакомились с клиниками университета, посетили знаменитый музей паразитологии им. Скрябина, участвовали в проведении урока в рамках медиапроекта «Цифра», посвященного проблемам информационной безопасности при использовании интернета.
  Учащиеся 4-5 классов приняли участие в экскурсии на фирму по производству керамики «Гаяне», а также побывали на экскурсии в Ростовской молочной компании «Белый медведь».

 

                Директор МАОУ «Донская реальная гимназия №62» С.А.Безгодько

prof001prof002

prof003prof004

  В рамках профориентационной декады «Куда пойти учиться» 19.09.2019 года гимназисты 9-х классов (классный руководитель Подорожняя А.С.) посетили стоматологическую клинику «ВИД». Врачи – стоматологи рассказали ребятам об особенностях профессии, познакомили ребят с техническим оборудованием. В профориентационной встрече принимала участие представитель Центра занятости по Железнодорожному району старший инспектор Шклярова Н.П.
  В рамках проекта «Одаренные дети» и реализации программ сотрудничества с РГЭУ (РИНХ) 29 сентября 2019 г. в 12.00 гимназисты 9-11 классов приняли участие в Дне открытых дверей на факультете «Компьютерные технологии и информационная безопасность».
  В рамках Всероссийской выставки «Навигатор поступления», а также осенней городской декады профориентационной работы и в целях организации профессиональной ориентации гимназисты выпускных классов (9-11) 27- 28 сентября 2019 года планирующие поступление в учебные заведения на специальностям, связанным с государственным и муниципальным управлением, международными отношениями, рекламой и связям с общественностью, юриспруденцией и экономикой приняли участие во встрече с представителями Одинцовского филиала «Московского государственного института Международных отношений. Во время встречи обучающиеся познакомились с образовательными программами среднего и высшего профессионального образования МГИМО.
22.09.2019г гимназисты 7 «Б», 7 «Г», 9 «Г», классные руководители Ревенко О.И., Склярова Н.Н., участвовали в мероприятиях Х Фестиваля науки Юга России по адресу: Ростов – Арена ул. Левобережная 2Б. 2019 год провозглашен Международным годом Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева. Ребята познакомились с достижениями в области химии, с Магией химии, ее ролью в жизни человека.
Кроме этого на Фестивале науки ребята увидели результаты проектов банка «Центр-Инвест», в реализации которых они активно участвуют по направлениям : Финансовая грамотность, Предпринимательский всеобуч. В выставочной программе гимназисты познакомились с научно-исследовательскими проектами, которые реализуют вузы страны, побывали на мастер-классах «Юный химик», «Многогранный автомир», «Радиоэлектроника и робототехника» и др.
Ребята познакомились с лучшими достижениями 27 вузов Южного, Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов, а также 12 предприятиями реального сектора экономики, с представителями вузов Южной Кореи, Кубы, Парагвая, Польши.
  Побывали гимназисты 20 сентября и на площадке ДГТУ, где состоялся Фестиваль «Экологика» посвященный вопросам энергосбережения и экологии, развития энергетики, а также популяризации профессий топливо- энергетического комплекса. Ребята познакомились с процессами энергосбережения в домашних условиях и в школе.
  Прониклись идей фестиваля – продвигать энергоэффективность и энергосбережение не только на уровне профессионалов, но и на уровне каждого жителя страны, каждой квартиры и дома. Забота о природе и бережное отношение к ее богатствам должно быть естественным состоянием жителей нашей планеты. Гимназисты посетили мастер-класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг, с росписью пряников, анимационными роликами по энергобезопасности и др.
  19 сентября 2019 года в гимназии состоялась профориентационная встреча 9, 10,11 классов с представителями Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). Тематическая беседа была подготовлена студентами –выпускницами института.

pprof 001pprof 002

pprof 003pprof 004

pprof 005pprof 006

pprof 007pprof 008

   В рамках профориентационной декады «Куда пойти учиться»

21.11.2018 года в гимназии состоялась встреча с представителями вузов и ссузов города Ростова-на-Дону, а также с представителем Центра занятости по Железнодорожному району старшим инспектором Шкляровой Н.П. В профориентационной встрече приняли участие 180 учащихся 9-11 классов.

       Представители Ростовского - на- Дону строительного колледжа Орехова Виктория Александровна, Аверьянова Оксана Викторовна, студенты колледжа познакомили гимназистов со специальностями, по которым колледж объявляет прием на  очною форму обучения: на базе 9 классов (на бюджетной основе):

"Архитектура" "Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, кондиционирование воздуха и вентиляции" "Производство неметаллических строительных изделий и конструкций" "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". На базе 11 классов (на бюджетной основе) - «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

proforient 001

Представитель Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа Филиппова Юлия Александровна и студенты колледжа показали интересную презентацию об учебном заведении, познакомили учащихся гимназии со специальностями которые можно получить: Экономика и бухгалтерский учет, страховое дело, прикладная геодезия, строительство мостов, строительство и эксплуатация инженерных сооружений, строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.

Студенты колледжа рассказали ребятам, что во время учебы они получают дополнительную профессию водитель, автослесарь и после окончания колледжа могут получить высшее образование в ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ.

Представители ЮФУ рассказали о факультете управления, о менеджменте, презентовали образовательную программу бакалавриата и школы «Юного управленца» .С гимназистами обсуждали участие и проведение деловой игры «Я управленец». Ребятам предложили участвовать в дополнительной общеразвивающей программе «Обществознание для поступающих в вузы» цель которой – повышение уровня подготовки школьников для успешного прохождения ЕГЭ. Программа стартует с 24.11.2018 года, обучение по субботам. Занятия проводятся по адресу: город Ростов-на-Дону, проспект Стачки200/1, ауд.207(факультет управления ЮФУ)

proforient 002proforient 003

proforient 004

 

Учащиеся10-11 классов гимназии 21.11.2018г. приняли участие в профориентационной ярмарке образовательных учреждений «Куда пойти учиться?»   которая состоялась в ЮФУ на факультете военного обучения .

 proforient 005proforient 006proforient 007                                                             

Знакомство с Ростовским институтом Всероссийского государственного университета юстиции

Выступление агитбригады студентов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. Гимназисты познакомились направлениями подготовки студентов в РКСИ:

proforient 008

Экономика и бизнес, банковское дело, программирование в компьютерных системах и др.

proforient 009

Представитель ДГТУ   Змеяк   Кристина Владимировна

proforient 010

            Участие в мероприятиях IХ Фестиваля науки Юга России ФГАОУ ВО «ЮФУ на Ростов -АРЕНЕ

proforient 011

Представитель колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ Леонова Ирина Юрьевна познакомила с направлениями профессиональной подготовки.

24.11.2018г. учащиеся 8,9,10 классов в рамках проекта «Университетские субботы»   посетили РГМУ (медуниверситет).

Декан факультета, ведущие специалисты, студенты познакомили гимназистов с педиатрическим факультетом и новыми специальностями.

proforient 012

            Встреча с деканом и ведущими специалистами в одной или нескольких отраслях

proforient 013

Педиатрический факультет, учимся пеленать ребенка

proforient 014

Знакомство с экспонатами музея кафедры анатомии, работой студенческого научного кружка кафедры.

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?