Управление образования города Ростова-на-Дону

 

1o37

В Подмосковье произошла страшная трагедия. Неизвестные устроили пожар и открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холла» Красногорска.

 

Педагогическое сообщество города Ростова-на-Дону выражает самые искренние соболезнования родным погибших при трагедии в «Крокус Сити Холле».

 

Мы разделяем ваше горе и вашу скорбь. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 

Уважаемые родители и дети, в период весенних каникул просим Вас быть бдительными. Берегите себя и своих близких!

 

 

Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 155 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

Нет ненависти и вражде 2

Уважаемые родители!

 

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:
• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
• закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования;
• организацию учебного процесса по специально разработанному графику занятий, по графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
• усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
• создание условий для соблюдения правил личной гигиены;
• запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.
Родители (законные представители) обучающихся ОБЯЗАНЫ:
• Не отправлять ребенка на занятия при малейших признаках недомогания;
• Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка на занятиях;
• Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого — либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю.
• Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях либо обострениях хронических заболеваний ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Предоставление классному руководителю заключения медиков с рекомендациями сохранения здоровья ребенка;
• Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с законными представителями либо другими родственниками ребенка;
• Информировать через заявление на имя директора о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в МАОУ «Донская реальная гимназия №62» документ о состоянии здоровья ребенка;
• Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в МАОУ «Донская реальная гимназия №62».
Здоровье ребенка и других детей, обучающихся в МАОУ «Донская реальная гимназия №62», является зоной ответственности каждого родителя (законного представителя)!
________________________________________
Уважаемые коллеги!

Соблюдайте требования до 31 декабря 2020 года!

 

• НЕ ДОПУСКАЙТЕ КОНТАКТЫ МЕЖДУ ДЕТЬМИ
Организуйте работу так, чтобы не допускать контакты между обучающимися разных классов. Особенно тщательно следите за этим во время прогулок и динамических пауз. Не объединяйте детей из разных классов, даже в вечернее время.
• ПРОВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ
Занимайтесь с детьми только в учебных кабинетах, а при благоприятных погодных условиях – на территории, закреплённой за классом.
• ОТМЕНИТЕ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Внесите поправки в планы работ с обучающимися. Исключите из них традиционные массовые мероприятия, которые запланировали до 31 декабря 2020 года. Также исключите мероприятия с привлеченными лицами, например, родителями.
• ОПОВЕСТИТЕ РОДИТЕЛЕЙ О ПРАВИЛАХ ПОСЕЩЕНИЯ ГИМНАЗИИ
Сообщите родителям о необходимости приводить ребенка в школу по утверждённому для каждого класса расписанию. Объясните, что это позволит избежать скопления людей при утренней термометрии, с целью минимизации контактов обучающихся. Обратите внимание родителей, что нужно представить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к пребыванию в школе, если ребенок болел COVID-19 или контактировал с заболевшим. Также потребуется справка о состоянии здоровья ребенка, который отсутствовал в учреждении один и более дней.
• УЧИТЕ ГИМНАЗИСТОВ ГИГИЕНЕ
Включите в планы работ занятия по обучению школьников гигиене. Например, проводите беседы, классные часы.

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?