Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

Телефоны экстренных служб в Ростовской области:

Отдел полиции № 2 Управления МВД России

по г. Ростову-на-Дону, 249-11-11

 

Участковый лейтенант полиции: Аладина Д.Д.

Тел.: 8-900-129-16-50

 

  •                       112 – единый номер экстренных служб;
  •                       101 – пожарная служба;
  •                       102 – полиция;
  •                       103 – «скорая помощь»
  •                       104 – служба газа;
  •                       100 – служба точного времени;
    •                       115 – единая служба поддержки граждан при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

 

Органами социальной защиты населения предоставляются:

- бесплатные путевки в организации отдыха детей и их оздоровления для детей из малоимущих семей;

- денежные компенсации за путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, приобретенные самостоятельно родителями или приобретенные работодателями для детей сотрудников.

Санаторный и оздоровительный лагеря в период предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей должен состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

Для получения путевкиили компенсации за самостоятельно приобретенную путевку необходимо обратиться в органы социальной защиты населения района города (далее – МКУ УСЗН) по месту регистрации месту жительства ребенка или МФЦ.

Право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. При этом и ребенок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростова-на-Дону.

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в МКУ УСЗН района по месту регистрации месту жительства ребенка вместе с заявлением представляются следующие документы:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- сведения о доходах семьи заявителя для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (за исключением случаев, когда документы (сведения) о доходах находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги;

- подлинник справки по форме № 070/у «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение», выданной до даты заезда ребенка в лагерь – для санаторного лагеря;

- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки лично заявителем (кассовый чек, приходный кассовый ордер, договор на приобретение путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления);

- подлинник обратного талона к путевке (иной бланк строгой отчетности, соответствующий требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники»).

В случае частичной оплаты родителями путевки, закупаемой с участием средств организаций, представляются:

- письмо, подписанное руководителем организации, закупившей ичастично оплатившей стоимость путевки, содержащее информацию о наименовании организации и месте нахождения оригинала обратного талона к путевке;

- копия обратного талона к путевке (иной бланк строгой отчетности, подтверждающий факт пребывания ребенка на отдыхе), заверенная организацией, закупившей и частично оплатившей стоимость путевки.

Малоимущими понимаются семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области, установленную Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» на дату обращения, а также соответствующие критериям имущественной обеспеченности, установленным постановлением Правительства Ростовской области от 13.03.2019 № 145 «О Порядке оценки нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малоимущим семьям».

Для предоставления мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей исчисление среднедушевого дохода производится в соответствии с Положением о порядке учета и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение пособия на ребенка в Ростовской области, утвержденным постановлением Правительства Ростовской области                        от 02.07.2012 № 553».

Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год за пребывание в оздоровительном лагере и один раз за пребывание в санаторном лагере (при наличии медицинских показаний) в размере не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области и утвержденной областной межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области:

-100 % стоимости путевки для детей из малоимущих семей;

-90% стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума,

-50% стоимости путевки для граждан, не относящихся к вышеназванным категориям.

В 2021 году стоимость за один день пребывания в санаторном лагере составляет 1857,78,50 рублей (за 24 дня – 44586,72 рублей), в загородном лагере – 1472,08 рубля (за 21 день 30913,68 рублей).

Размер компенсации составляет 100% стоимости путевки. При этом размер компенсации не может превышать величину, равную произведению средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской областиисходя из цен на путевки, сложившихся в санаторных лагерях, оздоровительных лагерях на территории Ростовской области, и утвержденной областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области, на количество дней пребывания ребенка в санаторном или оздоровительном лагере.

Организациям, закупившим путевки, и организациям, имеющим на балансе санаторные лагеря, оздоровительные лагеря, органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов предоставляется компенсация затрат на оздоровление детей граждан, работающих в этих организациях, в размере 50 % стоимости путевки.

По вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться:

 

Район

Адрес

Номер контактного телефона

Ворошиловский

пр. Королева, 18/1

274-11-59

Железнодорожный

пр. Стачки, 42

236-21-83

Кировский

пр. Ворошиловский, 52

232-18-96

Ленинский

ул. Согласия, 23

200-61-83

Октябрьский

ул. Лениногорская, 9

232-15-55

Первомайский

ул. Поляничко, 2

254-26-66

Пролетарский

ул.Станиславского, 302

210-89-41

Советский

ул. 339-й Стрелковой дивизии, 15

225-42-25

Департамент социальной защиты населения города Ростова-на-Дону

ул. Большая Садовая, 47

240-45-05

2 апреля обучающиеся 5 «Г» и 7 «Г» классов МАОУ "Донская реальная гимназия N62" приняли участие во Всемирной акции "Зажги синий". Цель акции: привлечь внимание общественности к необходимости помогать людям с аутизмом. Готовясь к акции, заместитель директора по УВР Синчило Н.А. сообщила ребятам о том, что со 2 апреля 2008 года проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма ( Word Autism Awareness Day), установленный Генеральной ассамблей ООН, который указывает на необходимость обеспечения детей и взрослых с аутизмом, возможности жить полной и содержательной жизнью. В знак солидарности с Мировым сообществом обучающиеся запустили в небо синие шары. Синий цвет- международный символ аутизма.

 

psh01 psh02

psh03 psh04

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?