Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,669 пользователей

people front

В МАОУ «Донская реальная гимназия №62» 12.10.2016 года состоялся правовой урок для обучающихся 9, 10, 11 классов который провел  заместитель прокурора  Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Маковский Виктор Вячеславович. В проведении урока участвовали представители Российского государственного университета правосудия.  Цели урока: формирование правовой культуры, законопослушного поведения. Беседа носила профориентационный характер.

 

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!!
День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Традиционно 1 сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.
На торжественной линейке присутствовали почетные гости: глава администрации Железнодорожного района города Ростова – на – Дону Д.В.Симков, член общественного совета при главе города Ростова-на-Дону Зотова Н.Н., представитель Юго-западного благочиния отец Виктор, ветеран Великой Отечественной войны Мыльников В.М.
После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «1 сентября – урок знаний», «Город Воинской славы», «Урок, посвященный 100-летию А.В. Калинина».
Для гимназистов 5-х классов расширенный урок истории на тему «Ростов-на-Дону – Город воинской славы» провел Дмитрий Викторович Симков. Вместе с главой администрации района ребята еще раз вспомнили героические страницы истории нашего города и посмотрели видеофильмы о военном времени и современной жизни Ростова-на-Дону.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в гимназии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 сентября благодаря оргкомитету «Россия-2018» и волонтёрскому центру чемпионата мира-2018 провели в гимназии «Футбольный урок», посвящённый чемпионату мира и популяризации активного образа жизни среди подрастающего поколения. Почетный гость футбольного урока - Министр спорта по Ростовской области Аракелян С.Р. Проведение урока в гимназии стало не случайно, именно здесь воспитывается команда-звезда — победительница международных турниров. В этот день она тоже присутствовала на этом футбольном уроке.

 

 

22 июня в День памяти и скорби в лагере дневного пребывания «Родничок » работала передвижная выставка «Вахта памяти воинской славы», посвящённая военной истории и Дням воинской славы России.
В рамках выставки был проведён урок мужества с использованием современных интерактивных методов, предметов военной одежды, исторических и современных макетов оружия.
Целью данной встречи являлось:
- развитие интереса к историческому прошлому нашей страны и нашего города;
- воспитание чувства патриотизма и гражданственности;
- воспитание чувства гражданского долга и чувства благодарности к погибшим в годы войны и выжившим ветеранам и людям старшего поколения.
Ребята вместе с воспитателями в игровой форме рассказали о вооруженной мощи страны, оружии и защитниках отечества. Провели конкурс – «Интеллектуальный» участники отвечали на вопросы, отгадывали кроссворд, составленный из названий боевой техники. Также провели подвижные конкурсы «Разведчик в деле», «Тоннель», «Переправа», «Попади в цель», «Капитаны, вперёд».
В этот день ребят ожидала интересная экскурсия по местам боевой славы. Ребята посетили музей и памятник на Змиевской балке, почтили павших минутой молчания у Вечного огня.
В 11.45 прошла линейка памяти по всем погибшим в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Итогом линейки стала минута молчания после которой воспитанники ДОЛ дневного пребывания запустили в воздух гелиевые красные шары как символ памяти и скорби о тех, кто уже не вернется никогда-никогда.

   

   

   

 

24 апреля,  в городе Таганроге состоялся 3-й областной  фестиваль  хоровой  и вокальной  музыки  "Наполним музыкой сердца".  Организатор  фестиваля - Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) при содействии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. Учащиеся  Донской реальной гимназии  №62 успешно выступили на фестивале и получили дипломы:                     

Вокальный ансамбль "Мелодия"  - диплом 2-й степени                                                                 

Хоруженко Алина  - диплом 1-й степени                                                                                                

Цвигун Янина – диплом 1-й степени                                                                                           

вокальный дуэт "Фасолька",  в составе Демченко Анастасии и Демченко Михаила - диплом лауреата 1 степени.

1 Мая,  в День солидарности трудящихся и  9 мая, в день Победы  в  парке культуры и отдыха им. Н. Островского  вокальный ансамбль "Мелодия",  совместно с другими творческими коллективами нашего города,  участвовал в праздничных концертах.

6 мая вокальный ансамбль «Мелодия» принял участие в Пасхальном фестивале, организованном по инициативе и содействии Ростовской Патриархии и проходившем  в МАОУ  «Лицей №14».

  

 

 

В рамках реализации проекта  «Ростов  - на  - Дону  - город,  открытый  для  школ»  22.03.2016 года на пл.Стачки 1902 года учителем истории гимназии Кемечеджиевым Дмитрием Михайловичем был проведен открытый урок истории в формате « Урок в городе». В уроке приняли участие учащиеся параллелей 7-8 классов. Темой занятия стали события, связанные с событиями  1902 года

DSCN0635 DSCN0649

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?