Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,669 пользователей

6 апреля в МАОУ "Донская реальная гимназия N62" начался учебный процесс в режиме дистанционного обучения. Состоялись уже первые уроки. Среди используемых ресурсов платформы "Российская электронная школа", "Учи.ру". Среднее и старшее звено вышли в режиме он-лайн через платформу zoom.

dist01

dist02

dist03

 

covid

 

Уважаемые родители!


В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.
Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.
В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:
- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;
- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.
Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.
На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием студентов (курсантов).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.
В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.
Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

 

11 марта 2020г., в соответствии с графиком, прошел районный этап смотра-конкурса музеев (музейных комнат) общеобразовательных учреждений Железнодорожного района, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В смотре-конкурсе приняли участие 8 образовательных учреждений Железнодорожного района: МАОУ «Классический лицей №1», МАОУ «Лицей экономический №14», МАОУ «Юридическая гимназия №9», МАОУ «ДРГ №62», МАОУ «Школа №77», МБОУ «Школа №83», МБОУ «Школа №67», МБОУ «Школа №64». Деятельность музеев (музейной комнаты) оценивалась в каждом образовательном учреждении.
Представленные в ходе смотра-конкурса школьные музеи (музейная комната) разнообразны по содержанию, тематике, эстетическому оформлению, оснащению материалами и пособиями, носят развивающий характер, созданы с учетом возрастных особенностей, расположены в доступных для детей местах, созданы руками педагогов, родителей и детей. Все музеи показали свои интересные разработки, уникальные экспонаты, которыми может гордиться не только школьный музей, но и крупные государственные музеи.
Смотр-конкурс способствовал совершенствованию работы музеев общеобразовательных учреждений Железнодорожного района, повышения их статуса как эффективного средства в формировании исторического сознания, сохранении исторического наследия страны.

muzeum01

muzeum02muzeum03

muzeum04muzeum05

muzeum06muzeum08

muzeum07

  В МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 77-й годовщине освобождения города Ростова-на-Дону от немецко - фашистских захватчиков.
На мероприятии присутствовали обучающиеся гимназии и МБОУ «Школа № 64», которым было рассказано о 1-м и 2-м освобождениях города Ростова-на-Дону, о Героях-освободителях города.
  Актив школьного музея рассказал гимназистам о герое-выпускнике школы № 62 Колесове Эдуарде Юрьевиче, погибшем при исполнении воинского долга в г.Цхинвале, Фергане 18 февраля 1995 года. Колесов Эдуард после 10 класса поступил в десантное училище. В 1984 году был призван в армию, служил в «горячих точках»: Цхинвале, Фергане, где получил ранение. Был награжден медалью «За отличие в воинской службе». Вторую свою боевую награду – «Орден Мужества» - получил посмертно. На фасаде здания гимназии установлена мемориальной доска, куда в дни воинской славы гимназисты возлагают цветы. А в 2019 году была открыта «Парта героя», посвященная героям-выпускникам, погибшим при исполнении воинского долга Э.Ю.Колесову. Память о герое – выпускнике гимназисты почтили минутой молчания.
  На мероприятии присутствовал ветеран боевых действий ВС, участник боевых действий в Афганистане, представитель Совета ветеранов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Сахаджиев Павел Леонидович. Павел Леонидович выступил с напутственным словом к ребятам и поздравил всех с Днем полного освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и Днем защитника Отечества.
  Для всех присутствующих выступали ребята из ШЭП «Ветер перемен» (руководитель О.М.Перетятько) и вокального ансамбля «Мелодия» (руководитель С.В.Цвигун).

muz004muz005

muz006muz007

muz008muz001

muz002muz003

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?