Снимок

Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,673 пользователей

people front

23 января 2019 г. в Гарнизонном Доме офицеров ЮВО состоялось городское массовое мероприятие - «Торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы».
В рамках проводимого мероприятия 32 учащихся из образовательных учреждений: МАОУ «Юридическая гимназия №9», МАОУ «Классический лицей №1», МАОУ «Лицей экономический №14», МАОУ «ДРГ №62», МАОУ «Школа №77», МБОУ «Школа №83», МБОУ «Школа №67», МБОУ «Школа №64» пополнили ряды членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в юнармейских отрядах Железнодорожного района.
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступили начальник Ростовского регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Карасев И.Н. и начальник штаба Ростовского-на-Дону отделения ВВПОД «Юнармиия» Игнатов С.Н.
Поздравив присутствующих со значимым событием, Сергей Николаевич Игнатов выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию. Для них теперь это новый важный этап в жизни.
Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
По сложившейся традиции были вручены новоиспеченным юнармейцам значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Минутой молчания присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Хочется надеяться, что сердца юнармейцев наполнятся храбростью, добротой, любовью к Родине! Пусть в юнармейских душах горит огонь гордости за нашу Отчизну!

unarmy01

unarmy02

unarmy03

Волшебная новогоднее настроение ожидало обучающихся гимназии с 24 и 27 декабря на новогодних утренниках и вечерах в гимназии.
Праздничное настроение, конкурсы, песни и танцы ожидали учащихся на празднике. В гостях у учащихся начальных классов на новогоднем утреннике побывали Дед Мороз и Снегурочка. Ребята посмотрели театрализованное представление студии «Овации», приняли участие в веселых конкурсах. А для старшеклассников была проведена новогодняя дискотека.
25 декабря обучающиеся 1-4 классов посмотрели новогодний спектакль в ДК «Железнодорожников».
27 декабря обучающиеся 5-х классов посетили «Шоу талантов Деда Мороза» в ОДНТ.
25 декабря 2018 года Администрация Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, при поддержке Ростовской Региональной Общественной Благотворительной Организации «Время добра», при непосредственном участии МКУ «УСЗН Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону» проводили для детей района праздничные мероприятия в Донской реальной гимназии №62.
Новогоднее представление по мотивам детских сказок, в которых участвует Дед Мороз и Снегурочка, было подготовлено и показано школьной театральной студией «Овации» Донской реальной гимназии. Праздничный показ Новогоднего представления состоялся для детей с особенностями в развитии и для детей из семей социально-опасного положения.
По окончании представления всех присутствующих на празднике с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние подарки для детей, были приобретены Ростовской Региональной Общественной Благотворительной Организации «Время добра», которые подбирались с учетом индивидуальных пожеланий детей. Для некоторых из них, в этот день, сбылись самые заветные мечты. Вручали подарки, помимо сказочных Новогодних персонажей, руководитель Ростовской Региональной Общественной Благотворительной Организации «Время добра» Зотова Н.Н., Депутат гордумы Сергей Хлиев, заместитель Главы администрации Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону Симоненко В.А.

new year 01new year 03

new year 04new year 05

new year 06new year 07

new year 08new year 09

new year 10new year 11

new year 12new year 13

new year 14new year 02

new year 15new year 17

new year 16

 

 

 

 

 

План организации зимних каникул в МАОУ

«Донская реальная гимназия № 62» 

госдокладМинистерством труда и социальной защиты Российской Федерации на общественное обсуждение вынесен государственный доклад «О положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации» за 2017 год.
Ознакомиться с докладом можно по ссылке: https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/1320
Доклад основывается на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Приглашаем принять участие в общественном обсуждении государственного доклада.

 

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2017 год

 

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2017 ГОДУПОЛОЖЕНИЕ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2017 ГОДУ

5 декабря 2018 года в Военно-патриотическом центре «Победа» состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества «Память о героях не уйдет в забвенье».
Участники мероприятия были обучающиеся 7-8 классов МАОУ «Донская реальная гимназия № 62», МАОУ Школы № 77, МАОУ лицея № 14 «Экономический», МБОУ Школы № 67.
9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта действительно памятная дата! День Героев Отечества – дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.
Почетными гостями: Чальцев Владимир Дмитриевич – полковник в отставке, военный советник Сирийской Арабской республики; Ревенко Дмитрий Владимирович – заместитель председателя комитета ветеранов войны, подполковник в отставке. Участник боевых действий в Афганистане; Кириенко Сергей Васильевич – заместитель председателя Совета ветеранов Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, ветеран боевых действий на Кавказе; Нечепуренко Анатолий Анатольевич – директор музея внутренних войск и национальной гвардии, Багров Игорь Генадьевич – ветеран Афганской и Чеченской войн.
Во время мероприятия учитель истории представила видеосюжет о хронологических событиях Афганской войны, познакомила ребят с военными действиями в Чечне и рассказала, какой болью она отзывается в сердцах тех, чьи сыновья выполняли свой воинский долг в Чеченской Республике и погибли, очищая её от террористов и бандоформирований.
Актив музейной комнаты «Страницы истории» Донской реальной гимназии № 62 рассказал о герое Советского Союза летчике-истребителе С.К.Коблове, который защищал небо над Ростовом во время Великой Отечественной войны, познакомил своих сверстников с героями-выпускниками гимназии А.Понимаше и Э.Колесове, награжденных посмертно орденами мужества, погибших при выполнении боевого задания в Чеченской республике.
Вокальная студия «Мелодия», школа эстрадного пения «Ветер перемен» и Вокальная студия МБОУ Школа № 64 исполнили перед гостями и обучающимися песни о войне, читали стихи.
Ветераны боевых действий поведали ребятам о трудностях, которые они преодолели, продолжая оставаться в строю.
В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

heroi01heroi02

heroi03heroi04

heroi05heroi06

heroi07heroi08

 

  Исторический парк «Россия – Моя история» в городе Ростове-на-Дону - один из самых масштабных экспозиционных комплексов в России, в котором панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. Все основные моменты нашей истории освещены настолько доступно и ярко, что появляется ощущение реальности происходящего, как будто оказываешься в том периоде нашей истории. Всё масштабно, красиво, очень познавательно.

  Уникальность исторического парка «Россия — Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий. 

 Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: Сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

  Рекомендуем выставку всем взрослым и детям не младше среднего школьного возраста.

  Парк располагается в парке им. Николая Островского.

vistavka-01vistavka-02

vistavka-03vistavka-04

vistavka-05vistavka-06

vistavka-07vistavka-08

vistavka-09vistavka-10

vistavka-11vistavka-12

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?