Управление образования города Ростова-на-Дону

 

1o37

В Подмосковье произошла страшная трагедия. Неизвестные устроили пожар и открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холла» Красногорска.

 

Педагогическое сообщество города Ростова-на-Дону выражает самые искренние соболезнования родным погибших при трагедии в «Крокус Сити Холле».

 

Мы разделяем ваше горе и вашу скорбь. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 

Уважаемые родители и дети, в период весенних каникул просим Вас быть бдительными. Берегите себя и своих близких!

 

 

Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

Нет ненависти и вражде 2

 

 Математика (базовый уровень), Биология, Физика, Литература – изменений нет.

Русский язык – существенных изменений нет. Расширен отбор языкового материала для выполнения заданий 7 и 8. Уточнена формулировка задания 25. Уточнены критерии оценивания задания 25. Максимальный первичный балл увеличился с 56 до 57.

Математика (профильный уровень) – существенных изменений нет. Из первой части исключены два задания: задание практико-ориентированной направленности базового уровня сложности и задание по стереометрии повышенного уровня сложности. Максимальный первичный балл уменьшился с 34 до 32 баллов.

Обществознание – существенные изменения. Оптимизирована структура экзаменационной работы: – логика структуры части 1 приведена в соответствие с логикой части 2: задания ориентированы на проверку определенных умений (требований к уровню подготовки выпускников) на различных элементах содержания; – из части 1 работы исключены задания с кратким ответом в виде одной цифры, соответствующей номеру правильного ответа; в результате перегруппировки заданий различных типов общее количество заданий части 1 сократилось на 7 заданий. В результате общее количество заданий работы сократилось на 7 заданий (29 вместо 36). Максимальный первичный балл за выполнение всей работы не изменился (62).

История – принципиальные изменения. Из работы исключены задания 1–21 и 24 по нумерации 2015 г. В часть 1 работы добавлены новые задания на установление соответствия: на знание дат (2 по нумерации 2016 г.); на знание основных фактов, процессов, явлений (5); на работу с текстовым историческим источником (6); на знание основных фактов истории культуры (17); задание по истории Великой Отечественной войны на заполнение пропусков в предложениях (8), а также задание с кратким ответом на работу с историческим источником по истории XX в. (10). В части 1 экзаменационной работе 2016 г. изменено расположение заданий: задания расположены в соответствии с принципом чередования видов деятельности. Из части 2 экзаменационной работы исключено задание на проверку умения представлять результаты историко-познавательной деятельности в свободной форме (40 по нумерации 2015 г.). Добавлено новое задание, предполагающее написание исторического сочинения по определённому периоду истории России. Продолжительность экзамена увеличена до 235 минут.

Химия – существенные изменения. В части 1 работы изменен формат шести заданий базового уровня сложности с кратким ответом (6, 11, 18, 24-26). Изменен формат заданий 34 и 35: установление соответствия вместо заданий на выбор нескольких верных ответов из предложенного списка. Проведена корректировка в отношении распределения заданий по уровню сложности и видам проверяемых умений и способов деятельности.

Иностранные языки – существенных изменений нет. Уточнены формулировки заданий устной части экзамена, а также критерии их оценивания.

География – существенные изменения. Количество заданий в экзаменационной работе сократилось с 41 до 34. Из экзаменационной работы исключены задания с кратким ответом в виде одной цифры, соответствующей номеру правильного ответа. В КИМ включены новые модели заданий с кратким ответом. Максимальный первичный балл уменьшился с 51 до 46. В состав КИМ экзаменационной работы включены карты-приложения которые могут использоваться для выполнения заданий.

Информатика и ИКТ – существенных изменений нет. Изменена последовательность предъявления заданий 1–5. Количество заданий и максимальный первичный балл остались без изменений.

 

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?