Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 459 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

В соответствии с пунктом 18 Плана совместных мероприятий управления государственной службы занятости населения Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области по развитию системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности обучающихся Ростовской области на 2017-2018 учебный год в гимназии проведена в период с 20 по 29 ноября 2017 года проведена профориентационная декада в которой приняли участие
Целью профориентационной декады являлось информирование и ознакомление обучающихся гимназии с востребованными профессиями (специальностями). В течение профориентационной декады проведены:
Встречи с работодателями – представителями сбербанка России, завода «Кока-кола». Профессиональную встречу по теме: «Страховые взносы. О софинансировании страховых взносов и отчислении от зарплат» ГУПФР в Железнодорожном районе провела Ильина В.Н., ведущий специалист-эксперт для учащихся 9 -10 классов.
24 ноября в МАОУ «Донская реальная гимназия» состоялась ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?» (участвовало 167 человек)
В ярмарке приняли участие представители государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Ростовской области:
·Ростовский -на-Дону автотранспортный колледж,
·Ростовский -на-Дону колледж водного транспорта,
·Ростовский индустриально-полиграфический техникум,
·Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления,
·Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.
Каждый колледж представил интересную информацию в форме презентаций, фильмов, а также выступлений студентов.
Представители Южного федерального университета рассказали об Академии психологии и педагогики, о химическом факультете, о профессиональной деятельности выпускников, вступительных испытаниях по результатам ЕГЭ.
Гимназисты брали интервью у представителей образовательных учреждений, чтобы потом на собрании вместе с родителями выстроить дальнейший образовательный маршрут.
Представитель центра занятости, старший инспектор, профконсультант по Железнодорожному району города Ростова-на-Дону Н.П.Склярова проинформировала учащихся о востребованных на рынке труда профессиях и специальностях.
Были проведены профориентационные экскурсии на стабильно работающие и развивающиеся предприятия (встречи с мастерами-профессионалами, знакомство с производством, профессиональные пробы на рабочих местах). В 5- 8 классах проведены профориентационные экскурсии: учащиеся посетили мукомольное производство в поселке Воронцовка Ростовской области, завод Coca-Cola. Участвовали в реализации гимназического проекта «Путь Донского хлеба: от поля до магазина», что позволило познакомить детей с зернохранилищем, хлебозаводом и его продукцией.
В рамках университетских суббот проведены профориентационные экскурсии учащихся 9-11 классов в Южно-Российский институт управления – филиал РАНХ и ГС (Академия госслужбы), медуниверситет.
Организация деятельности по совершенствованию системы профориентации в рамках проекта «Zaсобой» предусматривала выполнение творческих и исследовательских работ по темам «Основы профориентации», «Мой выбор», «Твоя профессиональная карьера», «Выбор профессии». Были проведены экскурсии на различные факультеты ЮФУ, РГУПС, ДГТУ, РГМУ с последующим участием в конкурсах и фестивалях («Инженерные таланты - сильной России!»), а также конкурс плакатов, электронных презентаций, конкурсы фотографий «Семейные династии», исследовательских работ «Мой выбор», фоторепортаж «Профессии моей семьи».
В рамках профессиональной декады проведено тестирование обучающися на базе Центра занятости с целью определения их профессиональных предпочтений и совершенствования профориентационной работы.

001002

003004

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?