Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 275 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

  В соответствии с договором о сотрудничестве между гимназией и Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВПО ЮФУ с гимназистами 10-11 классов проводятся профориентационные занятия педагогической направленности. Ежегодно студенты Института филологии проходят педагогическую практику в гимназии, вместе с учителями и обучающимися подготавливают и проводят открытые уроки. Эти мероприятия позволяют обучающимся гимназии лучше вникнуть в особенности профессии – учитель.
   В рамках областной профориентационной декады «Куда пойти учиться» 18.11.2019 года в гимназии состоялась встреча с представителями вузов и ссузов города Ростова-на-Дону, а также с представителем Центра занятости по Железнодорожному району старшим инспектором Шкляровой Н.П. В профориентационной встрече приняли участие 180 учащихся 9-11 классов.
   Представители Ростовского-на-Дону строительного колледжа, студенты колледжа познакомили гимназистов со специальностями, по которым колледж объявляет прием на очною форму обучения, на базе 9 классов (на бюджетной основе).
   Представитель Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа и студенты показали интересную презентацию об учебном заведении, познакомили учащихся гимназии со специальностями которые можно получить: Экономика и бухгалтерский учет. Страховое дело. Прикладная геодезия. Строительство мостов. Строительство и эксплуатация инженерных сооружений. Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. Студенты колледжа рассказали ребятам, что вовремя учебы они получают дополнительную профессию водителя, автослесаря и после окончания колледжа могут получить высшее образование в ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ.
   Представители Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики показали интересную презентацию о направлениях подготовки, а также первых шагах профессиональной карьеры в области информационных технологий.
   В рамках проекта РостГМУ «Ваша будущая специальность» гимназисты (учащиеся9-10-11 классов) в течении последних 2-лет (2018, 2019) по субботам знакомятся с медицинскими специальностями: хирургия, терапия и педиатрия и др., а также с историей становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ, внутривузовской Олимпиаде и работе Центра довузовской подготовки.
   Представитель РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ) Мищенко Я.П., доцент кафедры социологии, к.с.н., провела 19.11.2019 г. профориентационный урок в 11 классе, рассказала о факультетах академии, о бакалавриате, магистратуре, о подготовке политических аналитиков, экспертов, советников-консультантов.
 Представители Южного федерального университета, факультета бизнеса «Капитаны» Шестакова М., представили презентацию программы «Академия школьного предпринимательства», рассказала об особенностях профессии.
  Учащиеся 10-11 классов гимназии 20.11.2019 г. приняли участие в профориентационной декаде образовательных учреждений «Куда пойти учиться?», которая состоялась в ЮФУ на факультете военного обучения . состоялась профориентационная встреча гимназистов и представителей Ростовского института Всероссийского государственного университета юстиции. Гимназисты познакомились с основными направлениями подготовки по праву и правовым ценностям.
  Гимназисты 9 классов (45 человек) участвовали в профориентационной экскурсии - побывали в Донском государственном аграрном университете. Особенно школьников заинтересовали направления подготовки : 1. Экология и природопользование. 2. Биотехнология. 3. Техносферная безопасность 4. Ветеринария 5. Технология переработки продуктов. Гимназисты познакомились с клиниками университета, посетили знаменитый музей паразитологии им. Скрябина, участвовали в проведении урока в рамках медиапроекта «Цифра», посвященного проблемам информационной безопасности при использовании интернета.
  Учащиеся 4-5 классов приняли участие в экскурсии на фирму по производству керамики «Гаяне», а также побывали на экскурсии в Ростовской молочной компании «Белый медведь».

 

                Директор МАОУ «Донская реальная гимназия №62» С.А.Безгодько

prof001prof002

prof003prof004

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?